协会动态

公告通知

您现在的位置:首页 | 协会动态 | 公告通知

苏烹通[2019]第08号

作者:    浏览:1056    发布时间:2019/1/21 15:19:51
江 苏 省 烹 饪 协 会 文 件

苏烹 [2019]第08号


关于“联合利华饮食策划杯”第八届
 全国烹饪技能竞赛(江苏赛区)获奖情况通报

各市总工会、烹饪(餐饮)行业协会、商会、省烹协各专委会、相关单位:
    为全面贯彻党的十九大精神,积极落实中共中央办公厅、国务院办公厅即发的《关于提高技术工人的待遇的意见》,大力弘扬劳模精神和工匠精神。由江苏省总工会、江苏省人力资源和社会保障厅、江苏省烹饪协会联合举办,江阴市华西新市村、江阴市烹饪协会承办、江苏省各市烹饪(餐饮)行业协会、商会、省烹协各专委会协办的“联合利华饮食策划杯”第八届全国烹饪技能竞赛(江苏赛区),于2019年1月7日-9日在江阴市华西村成功举办。
    列入这次竞赛的共有中餐热菜等9个赛项,271人参赛。根据苏烹[2018]32号文件精神,获专业组个人单项比赛第1名的选手,由江苏省总工会授予江苏省“五一创新能手”荣誉称号;根据省人社厅《关于开展江苏省百万技能人才技能竞赛岗位练兵活动的通知》(苏人社函〔2018〕330 号)文,竞赛工种在国家职业资格目录清单中的,获个人中餐热菜、创意凉菜、中式面点、果蔬雕刻、西式面点(含甜品)、烘焙、裱花蛋糕专业组单项比赛前3名的选手,由省人社厅授予“江苏省技术能手”称号;其中,中餐热菜、中式面点、西式面点(含甜品)
项目获得前3名的选手可晋升技师职业资格;参加本次技能竞赛的中餐热菜、中式面点、西式面点(含甜品)项目专业组的选手经省技能鉴定中心理论考试合格且符合相关资格条件的,可申请晋升高级工职业资格。
    本次竞赛经过专家评审组的评审认定,共评出61个金奖、162个银奖、43个铜奖,根据总分高低评出各赛项的前三名。望各获奖企业和选手珍惜荣誉,不断进取,为江苏烹饪事业的发展再立新功!现具体通报如下:  
一、中餐热菜获奖名单(根据获得总分高低排名)
1、专业组:
金奖
郑宝荣  顾卫忠  黄  华  孙迁清  陆启航  沈正付  夏明友  金海楼  
龚伟豪  史居航  陈  虎  唐建华  张文双  王卫星  邓  欣  孙  强
翟文山  包金成  张  林  陈  兵  包  健
银奖
江  杰  徐  军  高岳俊  陈荣飞  王恒鹏  周兴宏  唐  榆  赵天明
刘文军  徐晏旸  刘津杉  史加林  倪伏心  徐国良  胡圣友  戴  军
周  风  倪  杰  陈  华  臧莹琪  李阿疆  屠明亮  茅爱海  王振圆
黎少明  戴珍发  智  斌  孙  燕  阮爱明  沈  斌  杨培辉  沈  浩
徐  勇  朱少华  王跃文  张  欢  裘典金  朱建龙  颜士双  邵志忠
陈志炎  袁晓明  吴国永  张小松  马嘉旻  王  闯  金方桃  陈浩彬
于  泉  卞久清  周梦义  徐文浩  蔡雷雷  马  杰  龚叶文  戴其田
陈  亮  黄培忠  姚  佳  吴飞飞  李迎兵  路  辉  谢泽全  胡  志
成  旺  蔡鑫伟  彭计青
铜奖
王正生  吴  鹏  王  进  赵宝珠  丁尤东  王旭东  丁  建  邢利明
李  岗  陈浩田  姜海春  王艳军  杨阿萌  陈金珠  刘会敏  孙  军
朱林洪  施雪伟  朱建平  汤信文  范兴辉  王士军  李  旺  陈锡勇
殷浩雷  李鸿玉
2、青年组
金奖
周小凌  王祥亨
银奖
柴清天  王岳瑜  王泽东  陈浩天  王  华  吴嘉辉
二、创意凉菜获奖名单
1、专业组
金奖
许保军  何小龙  金方桃
银奖
孙春春  杨  乐  董占占  林海兵  胡俊杰  袁帅帅  耿友邦  刘海平
连延辉  张骏杰  严德焕  朱培琰  张小朋  高泽龙  秦守雷  刘会敏
铜奖
张  雷  姚  远  王江南  王从春  刘仁强  何建强
2、青年组
金奖
赵义虎  李凯旋  朱正洁
银奖
李晓晨
三、果蔬雕刻获奖名单
1、专业组
金奖
宋家豪  赵  壮  陈  兵
银奖
吴长华  左武举  吴海涛
铜奖
张  旺
2、青年组
金奖
周  兵  孟  祥
银奖
伏静轩  沈媛媛  伍  昊
四、中式面点获奖名单 
1、专业组
金奖
朱正杨  尹蒙蒙  贺芝芝  洪少江  卢桂祥  王  娟  姜梅芳  韩寅德
吴  斌  叶  建  金方桃  时  蓓  张瑞瑞
银奖
李建美  成  韦  夏  美  章海风  都  亮  严玲艳  钱晓娟  查雅婷
鞠杰霞  朱惠娟  马君欢  刘大勇  谢  静  王春亭  徐杏平  严利莎
陆建平  陈胜姝  孙陆焱  薛盼盼
2、青年组
金奖
汤  燕  陈洪容  王岳瑜
银奖
薛晶晶  夏子健
五、西式面点(含甜品)获奖名单
1、专业组
金奖
陈永芳
银奖
解  莉  蔡鑫伟  薛  凤
铜奖
陈银慧  吕太莹
2、青年组
金奖
杨志斌  邵玲玲
六、烘焙获奖名单
1、专业组
银奖
王华磊  唐方蕾  芦莹惠  方锐会
2、青年组
金奖
孙伟庭  沈芊妤
银奖
樊笑汝  李莹莹  薛日艳  朱蔡婷  孙  雯  黄贵萍  姚  佳  李光慧
陆  满  王鑫萍  曹雨晴  沈  蕾
七、裱花蛋糕获奖名单
1、专业组
金奖
陈永芳
银奖
葛家敏  金  炜  肖进明
铜奖
陈菊萍
2、青年组
金奖
郑  桃  桑好玲  高  敏  秦佳佳  季文期
银奖
卞俊东  鲍  一  王  茜  王志伟  陈思宁  时富平  陈茜茜
铜奖
赵  玮  徐世汇  屠鲁苗  顾雨婷
八、中餐烹饪全能获奖名单
银奖
金方桃
九、团体赛中餐获奖名单
银奖
徐州开元名都大酒店
江宁美丽乡村建设开发集团有限公司
江苏小厨娘餐饮管理有限公司
京蘇狮子楼
南京真知味餐饮娱乐有限公司
铜奖
江宁美丽乡村建设开发集团有限公司
十、获个人单项赛前三名选手名单
1、获得专业组热菜前三名名单
郑宝荣   顾卫忠  黄  华
2、获得专业组创意凉菜前三名名单
许保军   何小龙  金方桃
3、获得专业组中式面点前三名名单
朱正杨   尹蒙蒙  贺芝芝
4、获得专业组果蔬雕刻前三名名单
宋家豪  赵  壮  陈  兵
5、获得专业组西式面点(含甜品)前三名名单
陈永芳  解  莉  蔡鑫伟
6、获得专业组烘焙前三名名单
王华磊  唐方蕾  芦莹惠
7、获得专业组裱花蛋糕前三名名单
陈永芳  葛家敏  金  炜
                                   

江苏省烹饪协会
2019年1月16日